Госдума в третьем чтении приняла законопроект о внесении изменений в КоАП РФ

Специализированная ЭТП для проведения закрытых торгов АСТ ГОЗ

Модератор: Xep_CoH

Инфо
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 6:21 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о внесении изменений в КоАП РФ

Сообщение Инфо »

28.02.2024 Государственная Дума в третьем (окончательном) чтении приняла законопроект, который вносит изменения в статьи 2.5 и 14.55 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Законопроект устанавливает административную ответственность для должностных лиц военных представительств государственного заказчика за нарушения требований по контролю качества и приемке продукции, поставляемой в рамках государственного контракта по государственному оборонному заказу или договору, заключенному во исполнение государственного оборонного заказа.

Вышеуказанные нарушения влекут за собой наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.
Аватара пользователя
Владивосток
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 11:20 am
Репутация: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Госдума в третьем чтении приняла законопроект о внесении изменений в КоАП РФ

Сообщение Владивосток »

11.03.2024 опубликован Федеральный закон от 11.03.2024 № 44-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2.5 и 14.55 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях» (далее – Закон).

Закон устанавливает административную ответственность для должностных лиц военных представительств государственного заказчика за нарушения требований по контролю качества и приемке продукции, поставляемой в рамках государственного контракта по государственному оборонному заказу или договору, заключенному во исполнение государственного оборонного заказа.

За совершение вышеуказанных нарушений Законом предусмотрено наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Ответить

Вернуться в «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа»