Информация о доработках ЕИС в сфере закупок в части формирования извещения об осуществлении закупки (приглашения)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах. Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при закупках. Практика и опыт специалистов. Регистрация, поиск тендеров, решение спорных ситуаций в деятельности.

Модераторы: Xep_CoH, HeakkyPaTHbIu

Инфо
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 6:21 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Информация о доработках ЕИС в сфере закупок в части формирования извещения об осуществлении закупки (приглашения)

Сообщение Инфо »

Начиная с 13.11.2023 в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС в сфере закупок) исключена необходимость формирования в структурированном виде инструкции для участников закупки по заполнению характеристик объекта закупки в составе извещения об осуществлении закупки (приглашения) на выполнение работ или оказание услуг.

Подробно с информацией о работе функционала можно ознакомиться в кратком руководстве пользователя «Указание в структурированном виде характеристик объекта закупки при размещении извещения (приглашения)», размещенном в личном кабинете пользователя ЕИС в сфере закупок в разделе «База знаний» – «Руководства пользователя и видеоролики» – «Закупки» – «Закупки 44-ФЗ».
Аватара пользователя
Владивосток
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 11:20 am
Репутация: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Информация о доработках ЕИС в сфере закупок в части формирования извещения об осуществлении закупки (приглашения)

Сообщение Владивосток »

Начиная с 29.11.2023 в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС в сфере закупок) расширен выбор инструкций для участников закупок по заполнению характеристик объекта закупки при формировании извещения об осуществлении закупки (приглашения):
  • инструкция «Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики» стала доступна для количественных характеристик, если указано более одного значения характеристики. Ранее инструкция была доступна только для качественных характеристик;
  • инструкция «Значение характеристики не может изменяться участником закупки» стала доступна для количественных и качественных характеристик с одним и более значением характеристики. Ранее инструкция была доступна, если указано только одно значение характеристики.
Ответить

Вернуться в «Единая информационная система (ЕИС)»