Единый реестр сведений о членах саморегулируемых организаций

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах. Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при закупках. Практика и опыт специалистов. Регистрация, поиск тендеров, решение спорных ситуаций в деятельности.

Модераторы: Xep_CoH, HeakkyPaTHbIu

Аватара пользователя
Владивосток
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 11:20 am
Репутация: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Единый реестр сведений о членах саморегулируемых организаций

Сообщение Владивосток »

Федеральным законом от 30.12.2021 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 55.17 ГрК РФ изложена в новой редакции, согласно которой с 1 сентября 2022 года информация о членах саморегулируемой организации, о лицах, прекративших членство в саморегулируемой организации, а также сведения об их обязательствах соответственно по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, договорам строительного подряда, договорам подряда на осуществление сноса, заключенным такими лицами с использованием конкурентных способов заключения договоров, включается в единый реестр сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах.

В связи с чем с 1 сентября 2022 года рекомендуем при размещении извещений об осуществлении закупок работ, выполнять которые могут только лица, являющиеся членами саморегулируемых организаций, предъявлять требование к участнику закупки о наличии в заявке на участие в закупке сведений, содержащихся в едином реестре сведений о членах само-регулируемых организаций и их обязательствах.

Вернуться в «Единая информационная система (ЕИС)»