Запуск первой волны функционала быстрых платежей в ГИС ЕИС при исполнении контрактов

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах. Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при закупках. Практика и опыт специалистов. Регистрация, поиск тендеров, решение спорных ситуаций в деятельности.

Модераторы: Xep_CoH, HeakkyPaTHbIu

Инфо
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 6:21 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Запуск первой волны функционала быстрых платежей в ГИС ЕИС при исполнении контрактов

Сообщение Инфо »

Изображение
В целях реализации норм Федерального закона от 16 апреля 2022 года № 104-ФЗ по сокращению сроков оплаты в ГИС ЕИС запланирован ЗАПУСК ПЕРВОЙ ВОЛНЫ ВНЕДРЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛА ПО ФОРМИРОВАНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЙ О СОВЕРШЕНИИ КАЗНАЧЕЙСКИХ ПЛАТЕЖЕЙ (далее – Распоряжение) и их последующей передаче в подсистему «Управления расходами» ГИИС «Электронный бюджет» (далее – ПУР ЭБ) и автоматизированную систему Федерального казначейства (далее – АС ФК) для санкционирования и оплаты. Данная норма распространяется на государственные контракты заказчиков федерального уровня с 1 мая 2022 года.

Для информационного обеспечения запуска функционала 21 апреля 2022 года с 10:30 до 12:00 (МСК) состоится онлайн-конференция, в которой примут участие территориальные органы Федерального казначейства, участники первой волны и их подведомственные учреждения:

- Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации;
- Федеральное агентство по государственным резервам.

Откроет мероприятие руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, заместитель руководителя Федерального казначейства Анна Катамадзе выступит с приветственным словом к участникам онлайн-конференции.

В ходе мероприятия будет продемонстрирован новый функционал ГИС ЕИС, а также освещены ключевые темы:
- преимущества формирования Распоряжений в ГИС ЕИС;
- особенности санкционирования в ПУР ЭБ/АСФК Распоряжений, получаемых из ГИС ЕИС.

Вернуться в «Единая информационная система (ЕИС)»