Уведомление: работоспособность площадки РТС-тендер

РТС-Тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ.

Модератор: Xep_CoH

Инфо
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 6:21 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Уведомление: работоспособность площадки РТС-тендер

Сообщение Инфо »

В связи с участившимися обращениями по работоспособности площадки и доступу в личные кабинеты, сообщаем:
- В настоящее время российские телеком-операторы проводят технологически сложные работы по снижению рисков сбоев и отказов телекоммуникационных каналов и информационных систем вследствие деструктивного влияния внешних факторов. Это масштабные работы, в том числе по обеспечению защиты от угроз информационной безопасности, которые выполняются без отключения или прерывания работы сервисов, поэтому возможно кратковременное ограничение доступа к сервисам площадки из-за задержек по применению изменений со стороны телеком-операторов. Точный интервал таких работ пока неизвестен, их завершение планируется в максимально короткие сроки.
- Информационные системы в текущей ситуации подвергаются постоянным DDOS-атакам, которые последовательно пресекаются, вследствие чего возможно кратковременное замедление работы. При этом все данные на площадке РТС-тендер гарантированно защищены.
- В качестве временной меры пользователи могут проходить авторизацию по прямым ссылкам: для 44-ФЗ https://44.rts-tender.ru/supplier/ и для 223-ФЗ https://223.rts-tender.ru/supplier/

В случае возникновения каких-либо проблем с доступом к сайту площадки (https://www.rts-tender.ru) просим убедиться, что ваше рабочее место подключено к сети через российского оператора услуг связи или оператора услуг связи государства-члена Евразийского экономического союза (например, с использованием сервиса 2ip.ru), а в дальнейшем обратиться в его техническую поддержку.

Уверяем всех участников закупок, что со стороны оператора площадки принимаются все необходимые меры во взаимодействии с телеком-операторами и иными информационными системами в целях обеспечения бесперебойности проведения закупочных процедур на электронной площадке. Просим с пониманием отнестись к возникающим неудобствам, в ближайшее время все они будут устранены.
Аватара пользователя
HeakkyPaTHbIu
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:25 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Уведомление: работоспособность площадки РТС-тендер

Сообщение HeakkyPaTHbIu »

В настоящее время в связи с техническими проблемами на стороне Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) могут наблюдаться проблемы с доступом участников закупок в личный кабинет на электронной площадке «РТС-тендер» при осуществлении входа в личный кабинет через учетную запись ЕСИА. В случае возникновения проблем со входом через ЕСИА рекомендуем Вам осуществить вход по сертификату.
Ответить

Вернуться в «Электронная площадка торгов РТС-Тендер»