«Росэлторг» в первом полугодии 2020 года стала лидером по объему госзакупок

АО «Единая электронная торговая площадка» (сокращенно именуемое АО «ЕЭТП» или «Росэлторг») — это крупнейший национальный оператор электронных торгов для государственных заказчиков (44-ФЗ), госкомпаний (223-ФЗ) и коммерческих предприятий.

Модератор: Xep_CoH

Аватара пользователя
HeakkyPaTHbIu
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:25 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

«Росэлторг» в первом полугодии 2020 года стала лидером по объему госзакупок

Сообщение HeakkyPaTHbIu »

Единая электронная торговая площадка («Росэлторг»), контрольный пакет акций которой находится у правительства Москвы, стала в первом полугодии 2020 года лидером по объему госзакупок среди отобранных правительством РФ электронных площадок. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе «Росэлторга».

Речь идет о показателе опубликованных процедур госзакупок в соответствии с федеральным законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«За период с января по июнь 2020 года государственные заказчики опубликовали на площадке более 207 тыс. электронных процедур объемом 1,6 трлн рублей. Это треть всего объема государственных закупок России – 34,5%. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года, прирост по объему опубликованных процедур на площадке составил плюс 3,2%», – сообщили в пресс-службе.

В целом по России в первом полугодии 2020 года государственными заказчиками было опубликовано закупок на 4,59 трлн рублей, в том же периоде 2019 года – 3,97 трлн рублей.

По словам генерального директора «Росэлторга» Антона Емельянова, бурный рост по количеству и объему закупок в начале года – в январе, феврале и марте – практически нивелировал естественное падение по количеству закупок в апреле, мае и июне, когда были введены ограничения из-за пандемии коронавируса. «Сейчас, в период восстановления деловой жизни и экономики страны, важно, чтобы государственные заказчики не тормозили свои закупки и планы развития, а, наоборот, активно размещали заказы в кризисный период, тем самым поддерживая представителей бизнеса, среди которых в закупках участвуют и представители малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане», – отметил он.

Также «Росэлторг» стал лидером среди электронных площадок в сегменте регулируемых закупок по 223-ФЗ для субъектов малого и среднего предпринимательства – с января по июль 2020 года заказчиками было опубликовано на площадке 32,5 тыс. процедур общим объемом более 219 млрд рублей.
Аватара пользователя
МарьинаЗоя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 9:28 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз

Re: «Росэлторг» в первом полугодии 2020 года стала лидером по объему госзакупок

Сообщение МарьинаЗоя »

Ну а что тут удивительного, если контрольный пакет акций находится у правительства Москвы?
Если так, то это совершенно нормальная ситуация.
Аватара пользователя
Владивосток
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 11:20 am
Репутация: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «Росэлторг» в первом полугодии 2020 года стала лидером по объему госзакупок

Сообщение Владивосток »

Логика присутствует. Ведь многим "советуют" торговать именно на этой площадке ;) Так сказать, добровольно принудительно.
Ответить

Вернуться в «АО «Единая электронная торговая площадка»»