Отчет о закупках у СМП и СОНО

Все об организации закупок и участии в них по 44-ФЗ. Нюансы проведения сделок. Полезный опыт для новичков и специалистов.

Модераторы: Xep_CoH, HeakkyPaTHbIu

Аватара пользователя
МарьинаЗоя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 9:28 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение МарьинаЗоя »

Уважаемые коллеги, могли бы вы мне пояснить, правительство в 64 ФЗ установило, что в сгоз теперь не учитываются лекарства и медизделия. Я правильно, понимаю, если сгоз был 200 млн, а закупки лекарств и медизделий из них 150 млн, то сгоз теперь 50 млн и от них будет считаться 25 процентов порог для закупки у СМП? То есть теперь будут закупать меньше у СМП? И ещё от сгоза считаются закупки у еп и запросы котировок, получается для них лимиты тоже существенно уменьшили? То есть основания ввели новые для ЗК и ЕП, но при этом сгоз не даст увеличить такие закупки? Или я что-то путаю.
Аватара пользователя
Судак
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 5:01 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение Судак »

Да, ваша логика верная)) СГОЗ теперь за вычетом закупок лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий. Плюс как ранее (пока) вычитают ед.источник и от остатка считают % для смп.
Аватара пользователя
Сарыгин К.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 1:21 pm
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение Сарыгин К. »

Коллеги, подскажите пожалуйста, при формировании отчёта в ЕИС по СМП допускается внесение данных вручную? Или только автоматически он формирует?
Аватара пользователя
Xep_CoH
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:49 pm
Репутация: 14
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение Xep_CoH »

Сарыгин К. писал(а): Чт янв 12, 2023 9:05 am Коллеги, подскажите пожалуйста, при формировании отчёта в ЕИС по СМП допускается внесение данных вручную? Или только автоматически он формирует?
Корректировка по средствам изменения информации о договоре или через обращение в техподдержку о возможности открыть функционал корректировки отчёта. Можно дополнить отчёт сведениями о закупках, не размещённых в ЕИС. Для этого есть специальные строки в самом отчете.
Аватара пользователя
Акимова Л
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 6:31 pm
Репутация: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение Акимова Л »

До 1 апреля 2023 года остался месяц.
Аватара пользователя
Coutidots
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 6:22 pm
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение Coutidots »

Подскажите пожалуйста как поступить при подготовке отчёта СМП и сонко по 44-фз. Был контракт на стройку с привлечением к субподряду СМП 15%. Работы должны были выполнить до конца 2021 года и оплата должны была быть 2021. Соответственно в реестре контрактов стоят сроки этапа 2021 и график финансирования стоял 2021. Генподрядчик затянул сроки и закончил выполнять работы в 2022 году с неустойкой, оплата прошла соответственно в 2022. Сроки исполнения контракта допником не менялись. Пытаюсь в реестре контрактов поменять график финансирования на 2022 год чтобы этот объем упал в отчёт СМП и контракт в отчёте высвечивался но ЕИС это сделать не даёт так как срок этапа 2021 год... Сроки то мы и не сдвигали...
Аватара пользователя
Весна
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 10:37 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение Весна »

Добрый день, коллеги. ЕИС при формировании отчёта по СМП выдаёт ошибку: "Указаны не уникальные реестровые номера контрактов... " Кто-нибудь сталкивался с таким? Контракты заполнены автоматически ЕИСом из реестра контрактов.
Infinite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 12:28 pm
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Отчет СМП

Сообщение Infinite »

Всем привет, мы в этом году закупок СМП не проводили, как и, вообще, конкурентных закупок. Все денежки ушли на контракты с единственным поставщиком, в декабре все средства под завязку были израсходованы, но, в самом конце декабря произошло расторжение контракта, в общем, за 2 дня до нового года появились неизрасходованные средства. Вот сейчас нужно заполнять отчет, если у меня СГОЗ и пункт 2.3 не будут давать в сумме ноль, то получится, что мы не выполнили квоту по СМП? Могу ли я в пункт 2.3, указать всю сумму расторгнутого контракта (ту,что была до его расторжения)? Ведь там плановые показатели, а не фактическая оплата. Я,просто, новичок в данной сфере, многого еще не знаю.
Аватара пользователя
Xep_CoH
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:49 pm
Репутация: 14
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение Xep_CoH »

Сообщение перенес в соответствующую тему.
Аватара пользователя
МарьинаЗоя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 9:28 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз

Re: Отчет о закупках у СМП и СОНО

Сообщение МарьинаЗоя »

Всем здравствуйте! При определении объема закупок для СМП (25%) в расчёт СГОЗ не включаются закупки по ч.1 ст.93 44-фз, за исключением закупок, осуществленных по п.25 ч.1 ст.93, по результатам несостоявшейся процедуры, проведённой среди СМП. То есть если закупка проведена с ед.поставщиком на общих основаниях и заключен контракт по п.25 ч.1.ст.93 сумма этой закупки не учитывается в СГОЗ для расчёта закупок у СМП? Подскажите, пожалуйста. Запуталась. В интернете информация противоречивая.
Ответить

Вернуться в «Закон 44-ФЗ (Контрактная система)»