Ответственность работников контрактной службы

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Модератор: Xep_CoH

Аватара пользователя
Xep_CoH
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:49 pm
Репутация: 14
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Ответственность работников контрактной службы

Сообщение Xep_CoH »

Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном Законом № 44-ФЗ, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) должностных лиц контрактной службы, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.

Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. (ст . 107 Закона № 44-ФЗ).

Контрактные управляющие, работник контрактной службы, совершившие административные правонарушения, предусмотренные КоАП РФ, несут административную ответственность как должностные лица (ст . 2.4 КОАП РФ).
Все об организации закупок и участии в них по 44-ФЗ
Andrei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 12:33 pm
Репутация: 0

Re: Ответственность работников контрактной службы

Сообщение Andrei »

Проштрафиться там можно, особенно в первое время. Я раньше бензином в своей организации занимался, а меня посадили на контракты по всей структуре, не спрашивая желания. Ох, и дров я там наломал поначалу. Но обошлось всё же без штрафов.
Аватара пользователя
HeakkyPaTHbIu
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:25 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ответственность работников контрактной службы

Сообщение HeakkyPaTHbIu »

Andrei писал(а): Пн июн 01, 2020 12:38 pm Проштрафиться там можно, особенно в первое время. Я раньше бензином в своей организации занимался, а меня посадили на контракты по всей структуре, не спрашивая желания. Ох, и дров я там наломал поначалу. Но обошлось всё же без штрафов.
Каждый должен заниматься своим делом (по своему направлению).
P.S. Хороший контрактный управляющий на вес золота!
Аватара пользователя
Марь Ивановна
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2021 5:14 pm
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ответственность работников контрактной службы

Сообщение Марь Ивановна »

Вот меня удивляет, делом должен заниматься профессионал, а на госзакупку сажают кого угодно, вплоть до завхоза. Потом еще удивляются, откуда штрафы берутся. Прежде чем работника нагружать подобной деятельностью, будьте добры проведите обучение.
Сейчас работники контрактной службы в цене и их не так просто найти.
Ответить

Вернуться в «Контрактная служба/управляющий»